Встреча c Бочаровым Вячеславом Алексеевичем

С 1973 по 1998 год проходил службу в рядах Вооруженных Сил в воздушно-десантных войсках.  С 1998 года по 2010 - сотрудник Центра специального назначения ФСБ, группа «Вымпел». За оказание интернациональной помощи в Афганистане, награжден орденом Красной Звезды и орденом «Звезды» III степени ДРА. В 2004 году принимал участие в освобождении заложников в школе г. Беслана. В ходе выполнения этой задачи был тяжело ранен. За проявленное мужество при спасении детей  11 октября 2004 года  Указом Президента РФ  присвоено звание «Герой Российской Федерации».

Входе встречи Бочаров В.А. рассказал о том, в каких миссиях он принял участие, выполняя свой патриотический долг. О тех, кто стоя с ним плечо-к-плечу не пожалел своей жизни ради сохранения мира и спокойствия в нашей стране. Были затронуты вопросы патриотического воспитания молодежи и патриотической идеологии в нашей стране. Бочаровым В.А. были представлены примеры настоящих патриотов как современности, так прошлых лет.

Студенты проявили неподдельный интерес к выступлению Бочарова В.А. Слушателями из зала было задано множество вопросов. 3 студента, задавшие самые интересные вопросы, в итоге получили подарки из рук Бочарова В.А.

Встреча c Бочаровым Вячеславом Алексеевичем

Фотоблог экономического факультета РУДН