Студенты РУДН в приняли участие в «Городской Школе Студенческого Актива»

Студенты второго курса Экономического факультета приняли участие в «Городской Школе Студенческого Актива» (ГШСА) для студентов 2-3 курсов, включающий в себя комплекс лекций, тренингов, сюжетно-ролевых игр и других мероприятий, которые помогают студентам подготовиться к активной общественной жизни в вузе, научиться работать в команде, раскрыть свои творческие и организаторские способности. Данное мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы. В соответствии с тестированием, проведенным в ГШСА, часть студентов: Булыгина Екатерина (ЭУ-205), Островская Марцелина (ЭУ-202), Попова Елизавета (ЭУ-205), Фомина Кристина (ЭУ-202)., была приглашена, на мероприятия Городской Школы Студенческого Актива.

«Мы научились понимать друг друга без слов и чувствовать друг друга даже с закрытыми глазами. Каждый вечер нам показывали целые представления, которые давали понять, как необходимо правильно вести себя на сцене. Все это будоражило сознание и вызывало невероятные эмоции. Казалось, что на сцене профессиональные актеры, но на самом деле, они были такими, же студентами, как и мы. Мы поняли, что каждый из нас может так же, как они. Все возможно. Все в наших руках. После их выступления мы сами показывали свои сценки, на подготовку которых нам давалось меньше часа. Мы пытались и у нас получалось.

От лица всех участников из нашего университета мы хотим выразить огромную благодарность Чернышевой Анне Михайловне за то, что она предоставила нам возможность оказаться в атмосфере, которой всем так не хватает в обычной жизни. Благодаря ГШСА мы научились работать в команде, лучше понимать других людей, слушать  и слышать, доверять, быть открытым, искренним, не бояться сцены, публичных выступлений. Буря эмоций одолевается тебя, когда ты чувствуешь, что люди, находящиеся с тобой рядом, по-настоящему ценят и уважают тебя и твое мнение, принимают таким, какой ты есть. В этом, наверное, и есть счастье».