Экономический факультет РУДН открыл свои двери для Всемирной недели предпринимательства!

Экономический факультет РУДН открыл свои двери для Всемирной  недели предпринимательства!

17-21 ноября 2014г. на экономическом факультете принимали гостей из разных городов России и зарубежья. В стенах РУДН проходила Всемирная неделя предпринимательства (ВНП) – широкомасштабный международный проект, призванный популяризировать идею предпринимательства и инноваторство, являющихся основой экономического развития и благополучия населения. Свои бизнес-модели демонстрировали победители из Санкт-Петергбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Москвы. В этому году студенты и преподаватели экономического факультета РУДН стали полноправными участниками ВНП.

Особое внимание было  уделено совсем молодому поколению – школьникам, для них были организованы бизнес-уроки от успешных предпринимателей, представителей бизнес-сообществ: мастер-класс в школе № 46 о карьере менеджера (предприниматель, преподаватель   кафедры менеджмента экономического факультета РУДН Бандурин Н.А.); презентации «РУДН - университет возможностей» (студенты Яценко А.И., Проценко Ю.С.), «Космос – бизнес будущего» (доцент кафедры  региональной экономики и географии Крейденко Т.Ф.). Также в рамках этой недели были проведены экскурсии для школьников в научно-образовательный центр РУДН «Нанотехнологии» заместителем руководителя центра доцентом В.В. Копыловым, в мастерскую проекта «Формула Студент РУДН» заведующим  кафедрой эксплуатации автотранспортных средств Абу-Ниджим  Рамзи Хасаном. 21 ноября доцент кафедры менеджмента Киящук Т.В. провел презентацию программы  « Управление созданием собственного бизнеса» для студентов РУДН и РГГУ.

Кроме того, на базе экономического факультета РУДН прошел финал соревнования бизнес-моделей Start Up Cup – молодого и амбициозного проекта для начинающих предпринимателей. Строгое жюри под председательством Эрика Хансена, вице-президента Центра предпринимательства, определили тройку победителей.

Главный кубок был вручен Тимофею Дьяченко за бизес-модель "Мебель 618"   (Санкт-Петербург). На втором месте проект 30 sec milk (Москва), на третьем -  "Пульс" из Нижнего Новгорода.

Наши поздравления победителям! Успехов в дальнейшем развитии компаний, точных и мудрых решений, надежных партнеров и уверенного движения вперед!

Экономический факультет РУДН выступил организатором проведения ВНП в стенах нашего вуза и всегда  открыт для сотрудничества!