Киносага «Голодные игры: сойка-пересмешница»

22 ноября 2014г. студенты Экономического факультета и ИМЭБ дружно знакомились с третьим фильмом мировой киносаги «Голодные игры», который вышел в российский прокат.

Популярность «Голодных игр» стремительно растет. Когда идея экранизации только возникла, в мире было продано около 8 млн экземпляров романа, когда началось производство картины, число проданных копий достигло 12 млн, а к моменту, когда фильм был почти завершен, совокупный тираж первой книги о приключениях Китнисс и Пита превысил 26 млн.

Более трех лет «Голодные игры» пребывают в списке бестселлеров  The New York Times. Вдохновленная успехом первого романа, автор Сюзанн Коллинз написала еще две книги – «И вспыхнет пламя» и «Сойка-пересмешница», прочно закрепив в сознании читателей образ Панема и его обитателей.

В третьем фильме «Голодных игр» разворачиваются большие проблемы. Китнисс нарушила правила соревнования, отчего авторитарная систма власти Капитолия трещит по швам, и теперь пришла пора возглавить восстание. «Сойка-пересмешница» — первая часть экранизации заключительной книги бестселлера Сьюзен Коллинз. Кроме зашкаливающего «народно-освободительного» пафоса, новый фильм работает по формуле предыдущих. После побега с арены, Китнисс и небольшая группа ее сподвижников скрываются в Дистрикте 13. Она понимает, что ее действия повлияли на людей и они готовы к революции. Руководители восстания решают использовать ее в промо роликах, которые должны мотивировать народ к действиям.

В мире «Голодных игр» бок о бок существуют высокие технологии и апокалиптические пейзажи, изысканная

роскошь и первобытные нравы. Своими впечатлениями от просмотра фильма студенты поделятся на сайте economist.rudn.ru

Присоединяйтесь к нашим мероприятиям!

Будем искренне рады!

voa76@list.ru