Большой фестиваль мультфильмов

8 ноября 2014г. состоялось увлекательное погружение в детство. Мы посетили Фестиваль мультфильмов. «Большой фестиваль мультфильмов» — это грандиозное анимационное приключение с лекциями, встречами, выставками и, конечно же, съёмками мультфильмов. 12 дней по всему городу проходили показы лучших авторских мультфильмов мира — коротких и полнометражных, детских и взрослых, российских и зарубежных. В программе было представлено почти 400 фильмов и участников более чем из 20 стран.

В этом году активности фестиваля развернулись сразу на десяти площадках города, включая дома культуры, расположенные на территории Новой Москвы. Для удобства зрителей программу фестиваля разделили на три блока: основной, детский и для любителей анимации.

В «Основном» блоке собраны самые новые российские фильмы и зарубежные лауреаты мировых анимационных фестивалей последнего года, молодая анимация из России и Таллина, а также программа мультфильмов для взрослых.

В блоке «Для любителей анимации» зрители знакомились с призёрами Тарусского фестиваля, «Пропущенными фильмами 90-х», а также посещали встречи с режиссёрами. В этом году лицами фестиваля стали Ишу Патель (Канада) и Иван Максимов (Россия).

В «Детском» блоке собраны программы, которые будут интересны всей семье: благотворительная детская программа в сетях городских кинотеатров, «Утренник сериалов с какао и булочкой», программа зарубежных детских короткометражек и полнометражные мультфильмы для всей семьи.

Открылся «Большой фестиваль мультфильмов» в кинотеатра «Космос» показом французской готической сказки, страшноватой и лирической — полнометражного мультфильма «Механика сердца». Было забавно и увлекательно!

Присоединяйтесь к нашим мероприятиям!

Будем искренне рады!

voa76@list.ru