Международный фестиваль «КРУГ СВЕТА»

Международный фестиваль  «КРУГ СВЕТА»

Международный фестиваль

«КРУГ  СВЕТА»

11 октября 2014 года мы посетили заметное событие культурной жизни столицы – Фестиваль «Круг Света». Мультимедийные программы, лазерные шоу и световые инсталляции в рамках Фестиваля света –2014 в Москве проходили на следующих площадках:

• Останкино
  • Большой театр
  • ВДНХ
  • Музей-заповедник Царицыно
  • Улица Кузнецкий мост
  • Медиа Куб на Манежной площади
  • Digital October

Для фестиваля «Круг света» российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видео-мэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города.

Традиционно во время фестиваля «Круг Света» проходит образовательная программа, где проводятся мастер-классы крупных мировых и российских специалистов по работе со светом. Также на них можно познакомиться с технологиями светового искусства.

Студенты Экономического факультета стали свидетелями грандиозного фейерверка на пруду рядом с Останкинской телебашней и зрителями шоу-спектакля «Вокруг света меньше, чем за час». Увидели световые инсталляции на Центральной аллее ВДНХ и видео-мэппинг на основных павильонах выставочного комплекса. Также студенты посетили циклическое световое шоу «Кругосветное путешествие» на фасаде Большого театра.

Присоединяйтесь к нашим мероприятиям!

Будем искренне рады! voa76@list.ru