Академическая мобильность в рамках двусторонних соглашений

Академическая мобильность в рамках двусторонних соглашений

Экономический факультет РУДН и Институт мировой экономики и бизнеса имеют большое количество университетов-партнеров, которые образуют сеть ВУЗов расположенных во всех уголках мира.

ПОСМОТРЕТЬ ИНТЕРАКТИВНУЮ КАРТУ

Студенты факультета экономики РУДН и Института мировой экономики и бизнеса могут провести один семестр за границей в качестве студента по обмену в одном из наших университетов-партнеров. В некоторых случаях сотрудничество ограничивается конкретными областями (такими как менеджмент или международная торговля) и циклом обучения (например, бакалавр или магистр). Студенты, заинтересованные в участии в академических обменах, должны сначала проверить на интерактивной карте, соответствует ли их специальность и форма обучения требованиям учреждений-партнеров.

Как участвовать в программе зарубежных академических обменов?

Заинтересованным студентам следует сначала связаться с Е.А. Дегтеревой (degtereva-ea@rudn.ru), заместителем декана по международной деятельности на экономическом факультете, и С.Ю. Черниковым (chernikov-syu@rudn.ru), координатором международной деятельности на экономическом факультете, чтобы проверить, какая программа обучения университетов-партнеров может соответствовать их специализации и уровню образования в РУДН.

После выбора университета-партнера студенты, заинтересованные в академической мобильности за рубежом, должны заполнить эту онлайн-форму https://form.jotformeu.com/82431616629358 и сообщить Марио де Мартино (de-martino-m@rudn.ru) о подаче заявки.

В онлайн-анкете студентов просят предоставить следующие документы / информацию:

• копия паспорта (желательно заграничного);
  • ведомость успеваемости за все время обучения в РУДН (не только за последний семестр)
  • мотивационное письмо
  • Сертификат о знании английского языка, свидетельствующий о том, что студент имеет уровень не ниже B1 (во многих случаях минимальный уровень составляет B2)
  • Биографическая справка (CV)
  • Соглашение об обучении, являющееся планом обучения в зарубежном университете. Студент должен указать, по каким предметам он хочет пройти обучение во время мобильности. Список предметов данного плана обучения должен быть обсужден и согласован на факультете заранее. Это важный документ, который необходим студенту для признания зачетов (кредитов) по окончании учебного периода за рубежом.